開催日程
9時〜17時
| 開催
開催場所
|
30年7月15日(日)
締切日 7月2日
|
将監中央コミュニティセンター 会議室 定員 16人
仙台市泉区将監殿4丁目12-1
開催日連絡先 090-1063-2709
郡山市 東部勤労者研修センター(定員30人)
郡山市田村町金屋下タ川原167-2 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
30年7月21日(土)
締切日 7月9日
|
将監西コミュニティセンター 小ホール 定員 16人
仙台市泉区将監13丁目20-1
開催日連絡先 090-1063-2709
|
30年7月28日(土)
締切日 7月16日
|
将監中央コミュニティセンター 会議室 定員 16人
仙台市泉区将監殿4丁目12-1
開催日連絡先 090-1063-2709
|
30年8月4日
締切日 7月23日(月)
|
いわき市 労働福祉会館(定員48人)
いわき市平堂ノ前22 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
30年8月5日
締切日 7月23日(月)
|
いわき市 労働福祉会館(定員48人)
いわき市平堂ノ前22 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
30年8月11日(土)
締切日 7月30日
|
将監西コミュニティセンター 会議室 定員 16人
仙台市泉区将監13丁目20-1
開催日連絡先 090-1063-2709
|
30年8月12日
締切日 7月31日(月)
|
福島市 サンライフ福島(定員72人)
福島市北矢野目檀ノ腰6-16 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
30年8月18日(土)
締切日 8月6日
|
将監中央コミュニティセンター 会議室 定員 16人
仙台市泉区将監殿4丁目12-1
開催日連絡先 090-1063-2709
|
30年8月26日(日)
締切日 8月13日
|
将監西コミュニティセンター 会議室 定員 16人
仙台市泉区将監13丁目20-1
開催日連絡先 090-1063-2709
|
30年9月1日(土)
締切日 8月20日(月)
|
いわき市 労働福祉会館(定員48人)
いわき市平堂ノ前22 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
30年9月2日(日)
締切日 8月20日(月)
|
いわき市 労働福祉会館(定員48人)
いわき市平堂ノ前22 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
30年9月9日(日)
締切日 8月27日
|
将監西コミュニティセンター 会議室 定員 16人
仙台市泉区将監13丁目20-1
開催日連絡先 090-1063-2709
|
30年9月16日(日)
締切日 9月3日
|
将監中央コミュニティセンター 会議室 定員 16人
仙台市泉区将監殿4丁目12-1
開催日連絡先 090-1063-2709
|
30年10月6日(土)
締切日 9月24日(月)
|
いわき市 労働福祉会館(定員48人)
いわき市平堂ノ前22 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
30年10月7日(日)
締切日 9月24日(月)
|
いわき市 労働福祉会館(定員48人)
いわき市平堂ノ前22 090-4261-0165 有賀講師
最小開催人数4人(満たない場合は次回となります)
|
受講資格 |
|
職長安全衛生責任者教育、能力向上教育(職長教育)、刈払い機
チェンソー、振動工具、粉じん作業、 除染作業、除染指揮者、石綿
玉掛け(1t未満)、研削砥石、低電圧、フォークリフト(1t未満)、ショベルローダー、不整地運搬車、揚貨装置、
車両系建機(3t未満)・整地・運搬・積込用、・基礎工事用・解体用 ・コンクリート打設用、ローラー、ポーリングマシン、ジャッキ式吊り上げ機
高所作業車、クレーン、移動式クレーン、 デリック、建設用リフト、巻上機(ウインチ)、コンクリートポンプ車
ゴンドラ、有機溶剤、丸のこ、軌道装置動力車、ダイオキシン、
伐木造材業務従事者、集材機運転者安全、林業架線作業主任者、機械集材装置運転業務従事者、造林作業の作業指揮者、車両系林業機械、
足場組立、ジャッキ式吊り上げ機、ブランコ作業 、タイヤ充填 特殊化学、ボイラー
|
仙台市、名取市、訪問開催、出張、特別教育、職長教育、KYT、1日コース、
宮城県、ロングブレス思考法、いつでもOK、特別教育講習会、職長教育,昭和企画,労働安全衛生法,安全衛生,1日講習会,
職長教育,除染作業,年末,再教育、石巻市、塩竃市、気仙沼市、白石市、角田市、多賀城市、岩沼市、登米市、
栗原市、東松島市、大崎市、
トップページへ
|